WhatsApp Business

Новое приложение для малого бизнеса.

На днях, разработчики самого популярного в мире мессенджера WhatsApp представили свое новое приложение для устройств на платформе Android — WhatsApp Business.

В первую очередь это приложение ориентировано на представителей малого бизнеса и призвано упростить и улучшить взаимодействие компании со своими клиентами.

WhatsApp Business построен на базе WhatsApp Messenger и включает в себя все его основные возможности: обмен сообщениями, аудио- видеозвонки, групповые чаты, отправку фото и видео, и многое другое.

Помимо этого, новое приложение получило ряд нововведений. В частности, бизнес-профили в которых указывается полезная информация с описанием компании, адресом электронной почты, веб-сайтом и фактическим адресом. Со временем, некоторые компании становятся «проверенными» бизнес-аккаунтами, при условии, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании.

Пример бизнес профиля в WhatsApp Business

Рис. 1. Пример бизнес профиля в WhatsApp Business

Также стоит отметить функцию управления сообщениями. Она позволяет быстро отвечать на часто задаваемые вопросы, отправлять приветственные сообщения и сообщения «Нет на месте», чтобы оповестить клиентов, что вы заняты или закрыты.

Сообщения в WhatsApp Business

Рис. 2. Сообщения в WhatsApp Business

Вы можете одновременно установить WhatsApp Messenger и WhatsApp Business на одно устройство. Главное, чтобы каждое приложение было зарегистрировано на свой собственный уникальный номер телефона.

К слову сказать, вы может использовать WhatsApp Business со стационарным номером. В этом случае, при проверке номера, вам необходимо выбрать пункт «Позвоните мне», чтобы получить код проверки по телефону.

На сегодняшний день приложение WhatsApp Business доступно для жителей Индонезии, Италии, Мексике, Англии и США. Однако разработчики обещают, что в ближайшие недели новое приложение будет доступно всему миру.

Скачать WhatsApp Business для Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *