Новый флагман от Xiaomi получит 12x оптический зум

Компания Xiaomi продолжает радовать своих фанатов и удивлять недоброжелателей бренда. Уже в начале 2020 года компания представила широкой общественности линейку своих новых флагманов Mi 10 и Mi 10 Pro. Последний, кстати, является самым мощным смартфоном китайской корпорации на сегодня. Однако в июне появились слухи, что Xiaomi планирует выпустить ещё одну модель в этой линейке. Она получит название Xiaomi Mi 10 Pro+.

Если слухи подтвердятся, то новинка окажется ещё интереснее Mi 10 Pro. Она будет оснащена топовым на сегодня чипсетом Qualcomm Snapdragon 865. Он объединяет в себе восемь ядер Kryo 585, работающих на чистоте до 2,84 ГГц, и графический ускоритель Adreno 650. Это говорит о том, что в гаджете, скорее всего, будет использована продвинутая система охлалждения: на основе испарительной камеры или активных кулеров.

Также гаджет получит новый экран с частотой обновления 120 Гц и поддержку быстрой зарядки на 65 ВТ, правда ёмкость батареи пока неизвестна, но вряд ли она будет скромной. Несмотря на то что основная камера, как и у Mi 10 Pro, останется 108-мегапиксельной, она получит 12-кратный оптический зум.

Исходя из этого, можно предположить, что цифровое масштабирование у новинки будет 50-кратным. Вероятнее всего, Mi 10 Pro+ получит 16 Гб оперативной памяти и размер экрана в районе 6,7 дюйма. Однако утверждать это можно будет только после того, как Xiaomi официально расскажет о своём новом смартфоне.

Когда состоится официальная презентация устройства, неизвестно, но уже сейчас смартфон кажется достойным внимания. Он наверняка станет неплохой альтернативой более дорогим флагманам. Ко всему прочему, ожидается, что во второй половине 2020 года Xiaomi планирует выпустить до 5 моделей на процессоре Snapdragon 865 и одну на чипсете MediaTek Dimensity 1000+.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *