Яндекс.Браузер 17.4.1

Будет последним для Windows XP и Vista.

Разработчики Яндекс.Браузера анонсировали прекращение поддержки браузера для операционных систем Microsoft Windows XP и Windows Vista. Напомню, что проект с открытым исходным кодом Chromium, который является основой для Яндекс.Браузера прекратил поддержку Windows XP еще год назад. С тех пор в Яндексе самостоятельно поддерживали работоспособность и безопасность браузера для этих операционных систем.

Яндекс.Браузер 17.4.1 Будет последним для Windows XP и Vista.

Рис. 1. Рабочий стол Microsoft Windows XP

Однако, на сегодняшний день многие внедряемые технологии Яндекс.Браузера, уже не поддерживаются на уровне системы. К тому же, использование Windows XP не обеспечивает должной безопасности пользователям. Также не стоит забывать про необходимость привлечения ресурсов на поддержку браузера для старых версий. Учитывая все выше перечисленные причины, и заметив за прошедший год серьезно сокращения числа пользователей устаревших операционных систем, в Яндексе приняли решение прекратить поддержку своего браузера для Windows XP и Vista.

Последним большим обновлением браузера для этих операционных систем станет Яндекс.Браузер 17.4.1. Дальнейшее его развитие для Windows XP и Vista будет прекращено. Тем не менее, разработчики не исключают возможность выпуска небольших обновлений для устранения проблем безопасности.

Скачать Яндекс.Браузер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *