Яндекс.Браузер 18.6.1 Бета

Папки на Табло, виджет Яндекса и обновленная шапка.

Вышла новая бета-версия Яндекс.Браузер 18.6.1. В этом выпуске пользователи получили возможность создавать папки на Табло, на новой вкладке браузера появился виджет Яндекса, а обновленная шапка стала доступна для тестирования всем пользователям Яндекс.Браузера. Но давайте обо всем по порядку.

Табло в Яндекс.Браузер 18.6.1 Бета

Рис. 1. Табло в Яндекс.Браузер 18.6.1 Бета

В первую очередь хочется отметить, что разработчики добавили в Яндекс.Браузер 18.6.1 Бета новую возможность для организации любимых сайтов — папки. С их помощью вы можете сгруппировать сайты по темам и уместить больше ссылок в Табло, чем раньше. Чтобы создать папку, перетащите один сайт поверх другого или воспользуйтесь кнопкой «Добавить».

«Мы также переработали некоторые элементы новой вкладки и Табло: часть из них переместилась, у других — обновилась анимация. Добавлять сайты в неполное Табло теперь ещё проще — достаточно кликнуть на пустое место».

Кроме того, в контекстном меню Табло появились дополнительные настройки для выбора его размера.

Размер Табло

Рис. 2. Размер Табло

Также в новой бета-версии браузера на странице новой вкладке появился виджет Яндекса. С его помощью можно в один клик перейти к Почте и Диску или войти в свой аккаунт Яндекса.

Еще одно долгожданное нововведение — обновленная шапка Яндекс.Браузера.

«Мы достаточно долго экспериментировали с обновлённой «шапкой» Яндекс.Браузера и сегодня готовы включить её для всех пользователей».

Главное отличие в том, что новая «шапка» браузера написана на том же языке программирования C++, что и основная его часть. Благодаря этому установленные дополнения теперь отображаются и на новой вкладке, а у пользователей появилась возможность перетаскивать адреса страниц на панель закладок.

Яндекс.Браузер 18.6.1 Бета уже доступен для обновления и загрузки для Windows и macOS.

Скачать Яндекс.Браузер Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *