Яндекс.Браузер 19.1.1 Бета

Боковая панель браузера.

Вышла свежая тестовая сборка Яндекс.Браузер 19.1.1 для операционных систем Windows. Главным нововведением этого релиза стало появление в браузере боковой панели.

Боковая панель в Яндекс.Браузер

Рис. 1. Боковая панель в Яндекс.Браузер

На ней разместились иконки для быстрого доступа к сервисам Яндекса, закладкам, истории и Алисе. Со слов разработчиков, голосовой помощник Алиса получила широкую популярность среди пользователей, поэтому они решили упросить доступ к ней и ее навыкам.

«Более миллиона пользователей Яндекс.Браузера для Windows используют её каждую неделю. Раньше, несмотря на тесную связь с Браузером, общение с Алисой происходило в отдельной строке на панели задач системы. Теперь Алиса и её навыки доступны в любой вкладке Яндекс.Браузера…»

К сожалению, кроме того, как скрыть и отобразить боковую панель, у нее больше нет никаких возможностей для настройки. Вы даже не сможете отсортировать иконки функций или скрыть ненужные.

Среди активных пользователей бета-версий Яндекс Браузера также возникли вопросы к внешнему сходству боковой панели с панелью из Оперы. К примеру, на официальном блоге браузера можно встретить такие комментарии:

Комментарии на официальном блоге Яндекс.Браузера

Рис. 2. Комментарии на официальном блоге Яндекс.Браузера

Оценить и протестировать боковую панель можно в бета-версии Яндекс.Браузер 19.1.1 для Windows. К слову сказать, после обновления может потребоваться перезапуск браузера.

Скачать Яндекс.Браузер Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *