Яндекс.Браузер Android

Новые возможности для комфортного чтения

Вчера в разработчики Яндекс.Браузера анонсировали новые возможности для комфортного чтения в мобильной версии браузера на платформе Android. К сожалению, на момент написания новости обновление для стабильной версии Яндекс.Браузера было не доступно, поэтому мы протестировали новые возможности и сделали скриншоты на альфа-версии браузера. В официальном блоге Яндекс.Браузера обещают, что обновление появится в самое ближайшее время.

Яндекс.Браузер Масштаб и перенос текста

Главное изменение в Яндекс.Браузер для Android это новый раздел «Масштаб и перенос текста» доступный в настройках браузера. В этом разделе мы можем использовать несколько полезных возможностей. Например, задать масштабирование текста. Изменив параметры масштаба, размер текста на всех открываемых вами веб-страницах будет автоматически меняться относительного первоначального значения. Кроме того присутствует дополнительная возможность «Игнорировать запросы сайтов на запрет масштабирования». Эта функция будет полезна, поскольку многие мобильные версии сайтов запрещают масштабировать страницу руками.

Яндекс.Браузер Переносить текст по словам

Чтобы объяснить настройку «Переносить текст по словам», мы сделали размещенные выше скриншоты, с выключенной и включенной опцией. Заметно увеличились отступы по бокам и между абзацами. Выравнивание осталось прежним, также как и междустрочный интервал. Тем не менее, читать с этой опцией действительно приятнее.

Яндекс.Браузер режим для чтения
Яндекс.Браузер Перевести страницу

Также разработчики напомнили пользователям, еще о трех полезных функциях для чтения в Яндекс.Браузере. Конечно же, это режим для чтения, который, к сожалению, в браузере никак не настраивается и доступен только черный шрифт на белом фоне. Встроенный переводчик и возможность сохранить веб-страницу для чтения, без доступа в интернет.

Скачать Яндекс.Браузер Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *