Яндекс.Браузер для Android

Виджеты и сохраненные копии страниц.

Вышла новая версия мобильного Яндекс.Браузер для устройств на платформе Android. В числе главных изменений в браузере стоит выделить появление виджетов на странице новой вкладки с сервисами Яндекса: погодой, пробками, новостями и котировками.

Виджеты на странице новой вкладки

Рис. 1. Виджеты на странице новой вкладки

«Мы решили сократить путь до этой информации и добавить аналогичные блоки в Браузер — чтобы пользователи могли составить картину дня сразу после запуска приложения».

Кроме того, разработчики упростили доступ к странице новой вкладки с любого уже открытого сайта. Для этого достаточно кликнуть по кнопке Я.

Кнопка Я

Рис. 2. Кнопка Я

Еще одним не менее важным изменением в браузере стало включение возможности сохранения копий тех страниц, которые вы открываете во вкладках.

«Даже если пропадёт интернет, а вкладки выгрузятся из памяти, Яндекс.Браузер восстановит открытые страницы из сохранённых копий. В офлайне такие страницы легко узнать по значку в виде стрелки вместо привычного замочка».

Чтобы убедиться, что открытая страница будет доступна для чтения и без сети, достаточно взглянуть на список открытых вкладок и найти там метку «Сохранено».

Сохранение копии страниц

Рис. 3. Сохранение копии страниц

Напоследок, необходимо отметить, что Яндекс.Браузер удаляем копии при закрытии вкладок и хранит не более 50 страниц одновременно. Вдобавок, Яндекс.Браузер не создает копии страниц для устройств с небольшим объемом оперативной памяти (менее 512/1024 Мб в зависимости от версии ОС). Вы также можете отключить эту технологию в настройках.

Скачать Яндекс.Браузер Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *