Яндекс.Дзен

Лента рекомендаций в Яндекс.Браузере для компьютера.

Яндекс.Дзен — это бесконечная новостная лента сформированная под ваши интересы. Она располагается сразу под Табло на странице новой вкладки. В ленте собираются статьи, видео, фотографии и другой контент, тематика которого привлекала ваше внимание в интернете.

На первый взгляд может показаться, что такая функция доступна и в других браузерах. К примеру, в Opera есть режим Новости, где можно выбрать тематику и увидеть последние события. Однако, список источников новостей в этом случае всегда ограничен выбором разработчиков. В целом, подборка новостей в Опере представляет собой тематический каталог RSS-лент.

Яндекс.Дзен – лента рекомендаций в Яндекс.Браузере.

Яндекс.Дзен дает пользователям совершенно иные возможности. Вместо списка источников в браузере используется глобальный поисковый индекс Яндекса. К тому же, для формирования ленты в Яндекс.Браузере применяется целый комплекс технологий из области искусственного интеллекта. В их числе алгоритм обработки естественного языка (Natural Language Processing, NLP), компьютерное зрение (Computer Vision, CV), технология Диско (Яндекс.Маркет, Яндекс.Музыка) и метод машинного обучения Матрикснет.

Для рядового пользователя это означает, что лента рекомендаций сложиться именно из ваших интересов. Яндекс.Дзен сформирует ее исходя из текущих запросов. Если ваши увлечения поменяются, лента рекомендаций также преобразится.

Необходимо отметить, что Яндекс.Дзен предлагает различные источники, блоги, форумы, видео-ролики на YouTube, не ограничиваясь только известными новостными проектами.

Изначально Яндекс.Дзен был доступен только в мобильной версии браузера для платформ Android и iOS, но начиная с версии 16.6 этот режим можно попробовать и в Яндекс.Браузере для компьютеров.

Если вы недавно пользуетесь браузером, то для формирования ленты перейдите по ссылке zen.yandex.ru/demo. Для постоянных пользователей Яндекс.Браузера лента рекомендаций появится автоматически.

Скачать Яндекс.Браузер

Яндекс.Дзен: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *