Атака на серверы Opera Sync

Необходимо сбросить пароль.

На днях Opera Software предупредила своих пользователей об атаке на серверы синхронизации. По заявлению компании: «атака была быстро заблокирована». Однако есть вероятность, что логины и пароли некоторых пользователей могли оказаться в руках злоумышленников.

В качестве меры предосторожности Опера предлагает своим пользователям сбросить пароль учетной записи. Для этого достаточно зайти на специальную страницу, ввести в форму имя пользователя или адрес электронной почты и нажать кнопку «Сброс пароля». После этого вам придет письмо со ссылкой на страницу, где можно изменить пароль.

Cбросить пароль Opera Sync.

Помимо записи в блоге, компания сделала рассылку по электронной почте всем пользователям Opera Sync с просьбой изменить пароль учетной записи синхронизации. Необходимо отметить, что это проблема могла коснуться 0,5% от общей пользовательской базы Opera в 350 миллионов, что составляет примерно 1,7 миллионов человек. Остальным пользователям, которые не используют синхронизацию, можно не переживать и не предпринимать никаких действий.

Сейчас Opera Software продолжает расследование и пытается установить объем данных, к которым могли получить доступ киберпреступники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *