Firefox Nightly 56

Новое меню Photon.

В последней ночной сборке браузера Firefox Nightly 56 для меню (гамбургер) по умолчанию включен обновленный дизайн Photon. Мы уже не раз рассказывали вам про проект Photon, в рамках которого разрабатывается новый пользовательский интерфейс браузера Firefox 57. Например, можно вспомнить истории с макетами на сервисе InVision:

Сейчас работа над новым меню Photon достигла того момента, когда разработчики готовы включить его по умолчанию для всех пользователей Nightly.

Новое меню «гамбургер»

Рис. 1. Новое меню «гамбургер»

Вместо сетки значков это линейный список функций. Также стоит отметить, что открытие меню и вход в подменю происходит намного быстрее.

Меню переполнения (под значком «>>») существует уже давно и появляется когда окно браузера настолько узкое, что не может отобразить все значки на панели инструментов. В обновленном интерфейсе в меню переполнения можно включить все необходимые функции на постоянной основе. Это позволит обеспечить к ним быстрый доступ, не занимая место на панели инструментов.

Меню переполнения

Рис. 2. Меню переполнения

Из других нововведений можно еще упомянуть лисичку в верхнем левом углу при открытии новой вкладке. С её помощью вы получите небольшой тур по основным возможностям и преимуществам браузера. Данная возможность рассчитана на новых пользователей Nightly. Её легко скрыть, поставив галочку напротив Hide the tour.

Тур Firefox Nightly

Рис. 3. Тур Firefox Nightly

Скачать Mozilla Firefox Nightly Builds

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *