Новый дизайн Firefox 57

Часть третья.

На сервисе InVision появилась очередная подборка макетов нового интерфейса браузера Firefox 57. Напомню, что на этот релиз разработчики Mozilla запланировали довольно крупное обновление. В частности, Firefox 57 полностью прекратит поддержку старых дополнений и перейдет на WebExtensions API. Также ожидается внедрение в браузер компонентов проекта Quantum. Помимо внутренних изменений, Firefox 57 получит новый пользовательский интерфейс. Ранее мы уже публиковали первый скриншот на операционной системе Mac OS и продолжение истории с макетами для Windows. Теперь стала доступна третья партия макетов нового дизайна браузера.

Светлая тема оформления

Рис. 1. Светлая тема оформления

Темная тема оформления

Рис. 2. Темная тема оформления

В Firefox 57 будет присутствовать три режима: нормальный, сенсорный и компактный. Как видно на Рис. 3 в сенсорном режиме некоторые элементы интерфейса немного увеличены.

Режимы Firefox 57 сверху вниз: нормальный, сенсорный и компактный

Рис. 3. Режимы Firefox 57 сверху вниз: нормальный, сенсорный и компактный

Главное меню браузера стало гораздо компактнее и на макете представлено в виде классического списка.

Главное меню Firefox 57

Рис. 4. Главное меню Firefox 57

Также появилось дополнительно меню, в которое можно спрятать полезные функции, которые не хотите постоянно видеть на панели инструментов.

Дополнительное меню на панели инструментов

Рис. 5. Дополнительное меню на панели инструментов

На макете настроек интерфейса можно заметить поисковую строку. Соответственно в новом интерфейсе пользователи смогут, как и сейчас использовать отдельный поиск. Вдобавок стоит отметить возвращение возможности вставить пустое пространство между элементами панели инструментов.

Настройки меню и панели инструментов

Рис. 6. Настройки меню и панели инструментов

Полностью новое меню библиотеки обеспечивает быстрый доступ в закладки, загрузки, историю, синхронизированные вкладки и список Pocket.

Меню библиотеки Firefox 57

Рис. 7. Меню библиотеки Firefox 57

Как вам новые макеты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *