Как выбрать гаджеты для мужчин в подарок: самые лучшие гаджеты

Для мужчин идеальным подарком считаются разные электронные устройства для развлечения, автомобиля или спорта. При выборе подходящего презента учитываются предпочтения получателя и бюджет. Среди гаджетов для мужчин в подарок можно выбрать смартфон, зарядное устройство, портативную колонку и другие изделия.

Такие презенты подходят для празднования дня рождения, Нового года или 23 февраля. Посмотрите статью гаджеты что это такое и узнаете значение слова гаджеты. Вы можете купить смартфон Apple iPhone 12 128 ГБ для любимого мужчины.

Умные гаджеты для мужчин в подарок

Мужчина работает за гаджетом

Такие устройства не только полезны, но и подходят для развлечения. К ним относятся телефоны, адаптеры или гироскутеры. На рынке представлено много моделей, отличающихся ценой, внешним видом и техническими характеристиками.

Умные устройства выпускаются большим количеством компаний, поэтому желательно выбирать модели от проверенного производителя с нужными опциями. Хотите найти подарок женщине? Переходите на статью гаджеты для женщин и вам пригодится статья про гаджеты для кухни.

Смартфон

смартфон в руках мужчины

Телефон – это обязательное устройство для каждого человека. Если у мужчины имеется устаревшая или сломанная модель, то для него подходит подарок в виде смартфона. На рынке предлагаются телефоны разных марок, причем они отличаются ценой, качеством и опциями.

Внимание! Перед покупкой смартфона в подарок рекомендуется поинтересоваться у получателя, какой бренд он предпочитает.

Адаптер Google Chromecast

адаптер google chromecast с пультом

Данный умный гаджет предлагается крупной компанией Google. Она предоставляет покупателям множество ИТ-продуктов и сервисов, которые быстро становятся популярными. Для трансляции различных видеозаписей подходит медиаадаптер Chromecast. К его особенностям относится:

  1. гаджет представлен недорогим и компактным устройством, стоимость которого не превышает 35 долларов;
  2. расширяются возможности ТВ или проектора;
  3. легок в установке и использовании.

Хотя оборудование обладает ограниченной производительностью, оно гарантирует прием, декодирование и вывод видеопотока по HDMI. Chromecast имеет собственный интерфейс, поэтому для его работы требуется переписывать приложения, что ограничивает возможности пользователя во время запуска.

Гироскутер

гироскутер загадал в подарок мужчина

Данное транспортное средство предназначено для комфортного передвижения по городу в теплое время года. Оно предлагается многими фирмами, поэтому перед покупкой рекомендуется учесть некоторые правила выбора:

  • так как планируется подарить гироскутер мужчине, то выбирается прочная и устойчивая модель с широкой декой;
  • если планируются долгие прогулки, то желательно ориентироваться на модели с аккумулятором высокой мощности;
  • если придется ездить на неровной дороге, то целесообразно покупать изделие с массивными и надежными колесами;
  • если мужчина не умеет кататься на подобных устройствах, то выбирается модель для новичка.

На гироскутерах ставятся жесткие или камерные колеса, выбор которых зависит от планируемого участка, где будет кататься пользователь.

Игровые приставки

Игровые приставки для мужчин

Такие современные гаджеты подходят для мужчин, которые много времени и внимания уделяют играм. Игровая консоль позволяет наслаждаться игровым процессом через телевизор, а не компьютер. К самым популярным устройствам относятся изделия, предлагаемые тремя крупными компаниями: Sony, Microsoft и Nintendo.

Если выбирать PlayStation или Xbox, то модели отличаются высоким качеством и производительностью. Самыми портативными считаются игровые приставки Nintendo.

Гаджеты мужчине на день рождения

мужчина с наушниками

При выборе подарка учитывается вид праздничного события. На день рождения выбираются дорогостоящие и качественные устройства, о которых именинник давно мечтает.

Экшн-камера

Экшн-камера GoPro HERO10 на речке

Она предназначена для съемок каких-либо экстремальных путешествий или подвигов. Поэтому часто дарится мужчинам, которые предпочитают активный образ жизни, поэтому часто катаются на лыжах или сноуборде, предпочитает нырять на глубину или ходить под парусом. Такие события можно снять на экшн-камеру, чтобы делиться впечатлениями с друзьями.

Экшн-камеры предлагаются многими производителями, но самыми популярными, качественными и долговечными считаются изделия GoPro. Они отличаются хорошей водонепроницаемостью и стойкостью перед механическими воздействиями. Они легко устанавливаются на шлем, мотоцикл или сумку, а также нередко вешаются даже на домашних питомцев.

Внешний жесткий диск

жёсткий диск возле ноутбука

Такой мужской подарок вызывает восторг у многих изменников. Жесткий диск пригодится любому человеку. Популярностью пользуются разработки от фирмы Seagate One Touch 1 TB и Toshiba. Они доступны по цене и обладают оптимальными техническими параметрами.
Процесс установки упрощен за счет наличие специального шнура с USB-разъемом.

Триммер

триммер мужской

Если выбирается на день рождение подарок близкому мужчине, то учитываются его личные предпочтения, а также функциональность гаджета. Для качественного ухода за собой подходит триммер, позволяющий не только бриться, но и делать оригинальные укладки. Желательно покупать многофункциональный гаджет, выполняющий сразу несколько задач.

Надежные изделия оснащаются разными насадками, позволяющими моделировать длину и форму бороды, делать аккуратную стрижку или подравнивать прическу. Устройство оснащается аккумулятором или работает от электричества.

Насадки делаются из керамики или стальных самозатачивающихся лезвий. К самым популярным моделям относятся: Профессиональный триммер для бороды и усов 15в1 Cronier CR-865, Kitfort KT-31011, Wahl 5604-6161 и Braun MGK 32211.

Гаджеты для мужчин к праздникам

Существуют универсальные устройства, которые подходят практически для любого праздничного события. Некоторые мужские изделия можно подарить только близкому человеку, а другие считаются хорошим подарком для начальника, друга или старого знакомого.

KeySmart Pro — органайзер для ключей

KeySmart Pro органайзер для ключей применение

Такой презент подходит для директора или коллеги. Это идеальный выбор для любителя практичных и компактных изделий. Благодаря KeySmart не приходится пользоваться громоздким брелоком. С помощью запатентованного устройства «S» обеспечивается хранение до 14 ключей, а также автомобильных брелков.

Органайзер подходит для ключей любых размеров, а также обеспечивает их защиту от кражи или утери. За несколько секунд прикрепляется любой аксессуар. Изделие оснащено удобным зажимом, с помощью которого оно фиксируется к сумке или ремню.

Увлажнитель воздуха Xiaomi

Увлажнитель воздуха Xiaomi в помещении

Прибор подходит в качестве подарочного предмета, так как обеспечивает мягкое и деликатное увлажнение воздуха в помещении, что положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Компания Xiaomi предлагает многофункциональные увлажнительные воздуха, представленные в нескольких модификациях. Выбрать можно один из вариантов:

  1. классический, оснащенный резервуаром для воды, которая испаряется благодаря особым вентилятором, причем эти модели считаются недорогими;
  2. паровой, принцип работы которого схож с кипящим чайником, поэтому внутри резервуара с водой установлены нагревательные приборы;
  3. ультразвуковой, превращающий воду в микродисперсную пыль, причем он оснащен фильтрами и гиростатами, а также подходит для больших помещений;
  4. климатический комплекс, представленный дорогостоящим и большим прибором, оснащенным многочисленными опциями, к которым относится ароматизация, ионизация и увлажнение воздуха.

Увлажнители подходят для дома, а также с восторгом воспринимаются любым мужчиной. К самым популярным моделям относятся Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2, Xiaomi DEM-F628S и Xiaomi Mijia Air Humidifier 4L.

Внешний аккумулятор беспроводной Xiaomi Mi Wireless Power Bank

Этот аккумулятор позволяет быстро заряжать телефон даже во время поездок за пределы города. К его характеристикам относится:

  • обеспечивается быстрая беспроводная зарядка за счет опции сквозного пропускания энергии;
  • стоимость составляет всего 10 тыс. руб.;
  • наличие уникальной защитной системы, которая предотвращает возможные поломки телефонов или иных гаджетов.

Внимание! Заказывать устройство желательно только в проверенных магазинах от Xiaomi.

Умный брелок Chipolo Classic

умный брелок Chipolo Classic с телефоном

С помощью этого гаджета не составит труда найти ключи от машины или какие-либо важные документы. Для этого ставятся Bluetooth метки на все нужные элементы. Умные брелки Chipolo Classic производятся крупной компанией из Словении.

Можно выбрать модель для ключей или сумок, а также для документов. Девайс обладает стильным внешним видом и высоким качеством. Брелки продаются со встроенными батареями, рассчитанными на 2 года эксплуатации.

Подарки для мужчин-автолюбителей

Многие мужчины на юбилей предпочитают получать подарки, связанные с их любимыми автомобилями. На рынке предлагается много гаджетов, которые эффективно подходят для автолюбителей.

Видеорегистратор

Видеорегистратор в машине

Данный прибор позволяет записывать видео во время движения автомобиля. Во время выбора дорогостоящего гаджета учитываются характеристики:

  1. качество записи не только видео, но и звука;
  2. максимальная длина фрагмента видео;
  3. поддержка разных карт памяти;
  4. наличие встроенного GPS-датчика;
  5. светодиодная подсветка;
  6. тип фиксации;
  7. размер гаджета;
  8. наличие G-сенсора.

Предназначение прибора заключается в записи видео, поэтому данная функция важна.

Портативный компрессор Xiaomi

Портативный компрессор Xiaomi пример работы

Он позволяет всегда накачивать автомобильные шины, что важно при дальних путешествиях. В комплекте к устройству идет бархатный чехол для хранения, а также переходники. Во время работы гаджет довольно сильно шумит, а также обладает значительной массой.

Он имеет предустановки для накачки не только велосипедных или автомобильных шин, но и мяча. Портативный компрессор Xiaomi отличается стильным дизайном, наличием порта micro-USB и аккумулятора 2000мАч.

Автомобильное зарядное устройство AutoExpert

Автомобильное зарядное устройство AutoExpert пример работы

Оно предназначено для аккумуляторов 12V/4A, используемых не только в автомобилях, но и мотоциклах. Может применяться для свинцово-кислотных, гелиевых, AGM батарей. К особенностям AutoExpert относится:

  • влагостойкий корпус;
  • максимальный ток зарядки составляет 7А;
  • предлагается 7 стадий зарядки;
  • LCD дисплей, оснащенный подсветкой;
  • оборудование защищено от перегрева или перегрузки, а также неправильного подключения и короткого замыкания.

Для работы при низкой температуре включается зимний режим.

Подарок мужчине для спорта

Мужчины, которые предпочитают много внимания и времени уделять спорту, радуются подарку, связанному с ведением активного образа жизни.

Портативная колонка

Портативная колонка Melody рядом с ноутбуком

С ее помощью можно в любом месте создать праздничное настроение благодаря любимой музыке. Ее можно взять на пикник или в поход, поэтому она является обязательным элементом для туриста или путешественника. К самым популярным моделям относится Melody, Jarre AeroBull и Marshall.

Каждая портативная колонка обладает собственным непревзойденным дизайном. Во время выбора рекомендуется обращать внимание на качество звучания. Многие модели оснащаются дополнительными функциями, поэтому используются в качестве часов, радио и будильника.

Часы Apple Watch

Часы Apple Watch на руке у женщины

Такой дорогостоящий подарок часто выбирается для близкого человека. Можно выбрать корпус 45 мм или 41 мм. К характеристикам таких часов относится:

  1. защита от воды, что позволяет нырять на глубину в часах;
  2. уведомления о ритме сердце, пульсе и уровне кислорода в крови;
  3. защита от пыли;
  4. экстренный вызов.

Недостаток заключается в высокой стоимости брендовых часов.

Наушники с шумоподавлением

наушники для мужчины с шумоподавлением

Они позволяют слушать музыку в комфортных условиях, поскольку подавляется посторонний шум. К их преимуществам относится отсутствие проводов, так как они работают по Bluetooth. Такой гаджет отличается удобством эксплуатации, комфортностью и компактностью.

Подавление шума может быть пассивным или активным. В первом случае наушники обладают особой конструкцией, а также оснащаются силиконовыми вставками, которые заполняют ушную раковину человека.

Активное шумоподавление обеспечивается за счет микрофона, определяющего уровень шума, поэтому при необходимости им пускается обратная волна. К самым популярным наушникам относятся: Apple AirPods Pro, Sony WF1000XM3 и Samsung Galaxy Buds Live.

Смарт-часы PEBBLE 2

Смарт-часы PEBBLE 2 с разных сторон

Они представлены недорогими гаджетами, обладающими функциями фитнес-трекера. Отличаются наличием качественного аккумулятора, который долго держит заряд. К функциям относится:

  • датчик сердцебиения;
  • трехкомпонентный акселерометр;
  • фотодетектор;
  • жидкокристаллический экран 1,26 дюймов;
  • совместимость с Android 4.3 и выше; iOS 8 и выше;
  • LED-подсветка.

Часы подходят как для спортсменов, так и для людей, предпочитающих спокойный отдых.

Фитнес-трекер Honor Band 6

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 на фотографиях

Часы часто приобретаются мужчинами для ежедневного использования. Они оснащены 6 главными функциями для поддержания здорового образа жизни. Обладают большим 1,47-дюймовым экраном, а также качественным аккумулятором, поддерживающим заряд до 14 дней.

Обеспечивается измерение уровня кислорода в крови, а также круглосуточный мониторинг пульса. Имеется 10 встроенных профессиональных спортивных режимов.

Гаджеты мужчине для развлечений

Многие мужчины предпочитают пользоваться устройствами, предназначенными для развлечения и игр. Поэтому такие гаджеты являются великолепным подарком на любой праздник.

Шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2

Шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2 и мужчина

Для работы данной гарнитуры не нужно иметь мощный компьютер. Продается гаджет в двух модификациях: на 64 Гб и на 256 Гб встроенной памяти. Игры загружаются непосредственно на гарнитуру.

Шлем виртуальной реальности Oculus Quest 2 оснащен мобильным процессором Qualcomm Snapdragon XR2, обладающим высокой производительностью и оперативностью работы. Для подключения используется Wi-Fi. Для использования игр и приложений требуется зарегистрироваться на Oculus/Facebook.

Антенна телевизионная наружная с усилителем CADENA

Антенна телевизионная наружная фото

Такой презент подходит для любителей фильмов, спортивных передач или музыкальных клипов. С помощью телевизионной наружной антенны с усилителем CADENA, можно бесплатно смотреть фильмы или телевизионные программы, для чего не требуется ежемесячная подписка.

Установка гаджета – это простой процесс, а также оборудование принимает все доступные каналы с высоким разрешением. Устройство ставится в открытом месте, для лучшего приёма сигнала эфирного телевидения и подсоединяется к телевизору. Антенна хорошо подходит для загородных домов и дачных жилищ.

Заключение по гаджетам

На рынке представлено много гаджетов, которые считаются отличным подарком для мужчины. При выборе устройства учитываются предпочтения получателя презента, бюджет и другие параметры. Электронные приборы вызывают восторг и другие положительные эмоции у мужчин.

Как выбрать гаджеты для мужчин в подарок: самые лучшие гаджеты: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *