Как избежать взрыва аккумулятора телефона

Причиной взрыва или воспламенения аккумулятора смартфона чаще всего становятся механические повреждения или перезарядка. Поэтому не стоит оставлять телефон на длительное время подключенным к сети.

Как избежать взрыва аккумулятора смартфона

Эта проблема чаще всего проявляется в бюджетных телефонах из-за экономии производителей на материалах. Используется плохая изоляция, литий-ионные компоненты и так далее.

аккумулятор взорвался

В результате, даже оставив такой смартфон на солнце, вы через некоторое время обнаружите вздутие батареи. Ее следует сразу же утилизировать.

Читайте еще: eSIM – новейший формат сим-карт в России

Батарея должна быть качественной, а замену лучше проводить в сервисном центре. Таким образом вы сможете защитить себя от взрыва аккумулятора. При покупке телефона нужно проверять качество батареи по всем параметрам.

взрывается телефон

Ни в коем случае не заряжайте телефон устройством, которое не соответствует по номинальным характеристикам. Производитель рекомендует пользоваться только входящим в комплект устройством. Если такое зарядное вышло из строя, покупать нужно оригинальную версию.

Если вы заметили, что ваш телефон во время зарядки начал сильно нагреваться, это первый признак, что начались негативные процессы. Нужно незамедлительно отключить его от сети и обратиться в сервисный центр. Проблема может быть как в батарее, так и в зарядном устройстве.

взрыв аккумулятора

Не оставляйте телефон на солнце либо на теплых поверхностях. Носить его нужно в сумке, а не в кармане. Любой лишний нагрев может стать фатальным для вас.

Читайте еще: Главные ошибки монтажа и подключения светодиодной ленты

Взрывы очень часто происходят во время зарядки или механических ударов. Поэтому смартфоном нужно пользоваться аккуратно и исключать его падение. Любые признаки деформации становятся важнейшими причинами, чтобы обратиться к мастеру.

Читайте еще: Как гарантированно снизить тариф на сотовую связь?

По мнению многих специалистов смартфоны – причина большинства возгораний в автомобилях и квартирах. Поэтому при их использовании нужно соблюдать все правила техники безопасности.

Батареи состоят из пожароопасных компонентов, которые при контакте с воздухом начинают гореть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *