Как отбелить зубы на фото в Фотошопе 2.0

Белоснежная улыбка – мечта многих мужчин и женщин. Если в жизни это остается несбыточной мечтой, то на фотографиях добиться идеального эффекта поможет Фотошоп.

Пошаговый урок

Для того чтобы стать обладателем красивой улыбки, достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Открываем исходную фотографию в программе и закрепляем ее на рабочей панели.
  • При необходимости увеличиваем изображение для комфортной работы, после чего выделяем зубы инструментом «Перо» (Pen).

Читайте еще: Как навсегда отключить платные подписки на телефоне

Совет!

С его помощью можно самостоятельно контролировать край контура и менять его по своему желанию.

  • Когда все готово, кликаем правой кнопкой мыши и находим в открывшемся меню команду «Выделить область» (Make Selection). В появившемся окне устанавливаем растушевку на 1 рх, это поможет «смягчить» контур зубов. В конце нажимаем ОК.
  • Для копирования зубов на отдельный слой нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+J. Основную фотографию после этого делаем невидимой.

  • На следующем этапе с помощью инструментов «Вырезание» и«Ластик», можно удалить темные пятна и другие недостатки улыбки при необходимости.
  • Включаем основную фотографию, но при этом остаемся на слое с зубами. Нажимаем комбинацию Shift+Ctrl+U, которая их обесцветит. Чтобы все получилось, режим смешивания на двух слоях должен быть «Обычный» (Normal).

Читайте еще: Как сделать оглавление в Ворде автоматически с номерами страниц

  • Настало время самой интересной работы. Клавишами Ctrl+U вызываем панель настроек «Цветовой фон/Насыщенность» (Hue/Saturation). Используем параметр «Яркость »(Lightness) до тех пор, пока результат не выйдет примерно таким, как на картинке. Очень важно не переусердствовать, чтобы улыбка выглядела естественной.
  • Когда удастся получить удовлетворительный результат, переходим на панель слоем и корректируем параметр «Непрозрачность» (Opacity). Передвигая ползунок, пытаемся добиться эффекта, при котором белый цвет как будто «прилип» к зубам.

  • Если улыбка начинает напоминать свет фосфорных лампочек, это плохо. Нужно вернуть ползунок на несколько позиций назад. Голливудская улыбка готова. Останется лишь сохранить измененную фотографию на компьютер.

Читайте еще: Легко убираем в фотошопе надпись на картинке

Вместо инструмента «Перо» для выделения можно использовать «Волшебную палочку» (Magic wand). Для этого необходимо зажать клавишу Shift и нажимать на нужные участи зубов. Но в этом случае управлять контуром и добиться нужного результата будет немного сложнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *