Легко убираем в фотошопе надпись с картинки

Есть эффектная фотография, но не получается ее использовать из-за мешающей надписи? Можно выйти из положения, воспользовавшись функциями программы Photoshop. Существует несколько способов, как в Фотошопе убрать надпись с картинки. Применить их сможет даже человек, который ранее никогда не пользовался программой.

Заливка

Это самый простой вариант, как убрать надпись в Фотошопе с картинки. Он сработает, если текст расположен на относительно однородном, не детализованном фоне. У него не должно быть резких переходов между тонами. Небо, размытый лес, стена – надписи с подобными «задниками» легко удаляются при помощи заливки.

заливка

Пошаговая инструкция:

  1. В левой панели выбрать «Лассо». При нажатии на кнопку высвечивается три вида лассо, достаточно кликнуть на первый.
  2. Обвести мышкой или стилусом графического планшета область, на которой находится надпись. Лучше делать это как можно ближе к контуру самих букв.
  3. Появится пунктирная линия, означающая, что текст выделен. Необходимо нажать на выделение правой кнопкой мыши и выбрать из всплывающего меню пункт «Выполнить заливку».
  4. Появится дополнительное окно. В нем в верхней строке настроек нужно выставить опцию «С учетом содержимого». Так программа будет заливать выделенную область не просто цветом. Она постарается воссоздать ту текстуру и цветовую гамму, которая представлена на ближайшем фоне.

убираем надпись с фото

Если использовать «Заливку» на однородных частях изображения, результат получится эффектным. Не будет заметно, что изображение прошло через дополнительные манипуляции.

Обратите внимание!

Если удалить вотермарку с картинки, защищенной авторскими правами, а затем использовать ее в коммерческих целях, можно попасть под суд. Не стоит пользоваться изложенными в данной статье советами для кражи контента.

Читайте еще: 5 важных причин заменить старую сим-карту

Восстанавливающая кисть

Этот способ, позволяющий убрать надпись с картинки в Фотошопе, схож с предыдущим. Отличие состоит лишь в том, что инструмент «Восстанавливающая кисть» больше подходит для картинок с высокой детализацией. Если грамотно подойти к процессу, то получится восстановить текстуру ветвей деревьев, сложный узор и т. п.

надпись исчезла

Алгоритм действий:

  1. Выбрать соответствующий инструмент на панели.
  2. Из нескольких вариаций кисти необходимо выбрать точечную, поскольку она восстанавливает изображение бережнее всего.
  3. В верхней панели, напротив опции «Тип», нужно выставить «С учетом содержимого». Размер кисти подбирается под буквы. Хорошо, если он примерно соответствует толщине линии шрифта.
  4. Следует аккуратно, по одной выделять буквы кистью, зажимая левую кнопку мыши. Достаточно отпустить кнопку, и выделенная область автоматически восстановится.

убираем надпись

Для справки!

Область выделения будет выглядеть на несколько тонов темнее.

Удаление слоев

Этот метод пригодится, если изображение в PSD. Это формат файлов самого Фотошопа.

удаление слоев

Удаление текста при помощи растрирования делается в пару кликов:

  1. Открыть файл. В правой части просмотреть список слоев. Возможно, надпись, добавленная автором, расположена на отдельном слое. Так зачастую и случается.
  2. Выбрать слой, на котором расположен текст. Нажать «Удалить».

Методика не сработает с файлами формата JPG и тому подобными.

Читайте еще: 5 действий после покупки смартфона с Android

Дополнительный совет

Бывает, что хочет добавить собственный текст вместо удаленного.

работа со слоями

Как убрать надпись с картинки и написать свою в Фотошопе:

  1. Воспользоваться любым из вышеперечисленных способов для удаления текста.
  2. Нажать на инструмент «Текст». Это значок с большой буквой Т в левой вертикальной панели.
  3. Кликнуть по тому месту изображения, на котором хочется видеть текст. Появится графа. В нее нужно ввести надпись.

В дальнейшем надпись можно видоизменять. В окне справа пользователь может увеличить или уменьшить размер, сменить шрифт, цвет и положение.

Совет! 

Фото с надписью лучше сохранять в формате PSD. Тогда в дальнейшем можно будет удалить текст, просто выделив его в программе.

Так благодаря самым простым функциям Фотошопа можно качественно восстановить изображение или добавить свою надпись. В редких случаях, если текст занимает слишком много пространства, эффект от заливки или восстанавливающей кисти может оказаться слишком низкокачественным. Но и в таком случае не стоит отчаиваться: растрирование поможет справиться с проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *