Как размыть фон на фото в фотошопе

О том, как размыть фон на фото в Фотошопе, задаются вопросом многие начинающие фотографы. Однако сделать это не так сложно, как кажется.

Реформация фона при помощи архивной кисти

Перед тем как размыть фон на фото в Фотошопе,откройте необходимое вам изображение в специальном редакторе, а далее следуйте пошаговой инструкции:

  1. В меню откройте меню редактора, выбрать пункт «Размытие».
  2. В открывшемся окне можно изменить параметры. Оптимальным решением будет размыть изображение на 6 пикселей. Затем просто нажмите кнопку «Сохранить», чтобы посмотреть, что получилось.
  3. Далее открыть инструмент «Архивная кисть», после чего выбрать ее жесткость. Лучше всего сделать 50 %. После этого подогнать размер кисти таким образом, чтобы закрашивать человека на фото было удобно.

скрин

Инструментов «Размытие» в Фотошопе несколько, но для начинающего фотографа необходимо выбрать «Размытие по Гауссу», он размывает изображение максимально удобно. Имейте ввиду, что необходимо аккуратно подходить к закрашиванию человека на фоне, поскольку рваные углы могут выдать неестественность такой фотографии. Уделяйте внимание даже самым мелким деталям, регулируя масштаб так, как вам будет удобно.

Для заметки!

Если вы сделали что-то не так, достаточно просто вернуться на несколько шагов назад, чтобы исправить ситуацию. Когда вы используете инструмент «Архивная кисть», лучше периодически отпускать кнопку мыши, чтобы не переделывать работу.

Читайте еще: Легко убираем в фотошопе надпись с картинки

Изменение фона при помощи «Ластика»

Помимо «Архивной кисти», имеется еще функция «Ластик», при помощи которого тоже можно размыть фон на фотографии.

ластик

Принцип работы с этой опцией:

  1. Для начала необходимо создать резервную копию фотографии, на которой вы хотите поменять фон.
  2. В Фотошопе откройте палитру слоев и создайте новый. Именно таким способом вы достигнете того, что у вас будет несколько слоев изображения.
  3. На самом верхнем слое необходимо сделать «Размытие по Гауссу», как это было в предыдущем примере.
  4. Затем необходимо выбрать инструмент «Ластик», при помощи которого стереть человека на фотографии. После того, как один слой накладывается на другой, можно увидеть, что изображение (девушка со второго слоя) осталось четким, но при этом переместилось на размытый ранее фон.

Факт!

Используя описанный прием, многие еще включают еще и специальные маски, однако при применении «Ластика» они зачастую и не нужны.

Читайте еще: Как сделать в фотошопе прозрачный фон на картинке

Использование маски

Это еще вариант, как размыть фон на фото в Фотошопе быстро и удобно.

фоны

Использование маски подразумевает следующие действия:

  1. Сделайте несколько слоев изображения, на котором хотите поменять фон.
  2. На одном слое использовать фильтр «Размытие по Гауссу».
  3. На размытом изображении активировать режим «Быстрая маска».
  4. Открыть палитру цветов и выбрать черный оттенок. Закрасить им человека на снимке. В результате он станет четким, а фон останется размытым.

Читайте еще: 15 функций и комбинаций на ноутбуке, о которых вы не знали

Использование инструментов для размытия фона – простая функция Фотошопа, поэтому вы наверняка без проблем сможете ее освоить и применить на практике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *