Как восстановить удаленные файлы, закладки, контакты на iPhone из iCloud

Продукты компании Apple, как и любая другая техника, периодически могут претерпевать сбои. Эта проблема не обошла стороной и iPhone. Из-за неполадок у пользователей изредка удаляются важные файлы. Как их восстановить? Можно использовать iCloud или внутренние настройки телефона.

Восстановление фото через внутренние настройки

Фотографии могут стираться по разным причинам. Ошибка, допущенная самим пользователем, сбой программы, неправильная работа памяти.

удаление файлов

Чтобы восстановить утерянный файл, достаточно выполнить несложный алгоритм:

  1. Перейти в приложение «Фото».
  2. В нижней части экрана расположено меню с четырьмя кнопками. Третья слева, «Альбомы», – та, которая нужна для дальнейшей настройки.
  3. В разделе «Альбомы» в нижней части окна есть пункт «Недавно удаленные». Это сегмент, где хранятся все фотографии, удаленные пользователем за последние 30 суток.
  4. Перейдя в «Недавно удаленные», нужно выбрать необходимые фотоснимки и нажать «Восстановить». Можно выделить сразу несколько фото, чтобы не тратить время. Для этого нужно использовать инструмент «Выбрать».

Обратите внимание!

Подобным образом можно восстановить только те фотографии (и любые другие файлы), которые были удалены не ранее 30 дней назад. Если с момента удаления прошло больше месяца, придется пользоваться другими способами.

восстановление данных

После восстановления по указанному алгоритму все файлы появятся в разделе «Фото». Их можно будет восстановить даже после второго, третьего и последующего удаления.

Читайте еще: 5 лучших вариантов использования старого планшета или смартфона

Восстановление через iCloud: контакты, закладки, медиафайлы

Вышеуказанный метод хорошо работает со снимками, но что делать при утере важных контактов, рабочих документов, закладок? Понадобится приложение iCloud, предустановленное на все смартфоны от Apple.

мои устройства

Как осуществить восстановление:

  1. Перейти на сайт приложения. Нажать «Войти в учетную запись». Ввести данные для авторизации. При необходимости можно поставить галочку у пункта «Оставаться в системе», это позволит не вводить Apple ID при каждом использовании сайта.
  2. Перейти в раздел «Настройки».
  3. Кнопки восстановления расположены в самой нижней части раздела. Для разных файлов предусмотрены разные кнопки: «Восстановить закладки», «Восстановить файлы» и т. п. Следует нажать на соответствующий пункт и выбрать файлы, которые необходимо восстановить. Приложение уточнит, действительно ли пользователь хочет вернуть указанные файлы. После подтверждения они переместятся туда, где хранились до удаления.

восстановление файлов

Для справки!

Помимо встроенного iCloud, можно использовать любые другие облачные хранилища. Для этого сначала нужно установить их и создать резервную копию файлов. Затем можно будет пользоваться хранилищем, если некоторые данные будут удалены.

Указанные выше способы подходят для восстановления информации, которая была утеряна 30 или менее дней назад. А что делать тем пользователям, которые не могли все это время получить доступ к устройству, например, оно было украдено или сломано? Период восстановления уже пропущен, но есть возможность использовать сторонние утилиты для извлечения файлов.

Читайте еще: Почему мода на кнопочные мобильные возвращается?

Gihosoft Free iPhone Recovery для глубокого восстановления

Телефон стал «кирпичом», слетели все данные, но давно не делалось резервное копирование, устройство украли? Во всех этих случаях восстановить информацию получится при помощи программы Gihosoft Free iPhone Recovery. Она предназначена для ПК на любой операционной системе.

Gihosoft Free iPhone Recovery для глубокого восстановления
Программу можно скачать бесплатно, единственный минус – интерфейс на английском языке. Впрочем, большинство пользователей быстро разберется в управлении, ведь расположение клавиш здесь интуитивно понятное.

Что может делать программа:

  1. Восстанавливать любые типы удаленных файлов при подключении iPhone к компьютеру.
  2. Восстанавливать файлы даже со сломанного телефона, который перестал включаться или корректно работать после механической поломки или бага.
  3. Получить доступ к данным украденного устройства.

Gihosoft Free iPhone Recovery для глубокого восстановления

Алгоритм использования:

  1. Запустить программу Gihosoft Free iPhone Recovery на ПК. Подключить к нему смартфон (в любом состоянии, в том числе выключенном). Все файлы можно извлекать, не мешая работе телефона: запуск видео, приложений и использование других функций остаются доступными во время процесса восстановления.
  2. Выбрать типы файлов, которые необходимо восстановить. Они представлены в виде иконок с подписями на английском языке: «Почта», «Закладки», «История звонков», «Фото» и так далее. Можно извлечь даже самые мелкие файлы, вплоть до закладок в браузере.
  3. Запустить процесс сканирования. Программа найдет в памяти устройства удаленные данные и выведет их на экран в виде структурированного списка.

Факт!

В отличие от других программ, эта отображает файлы в виде понятной системы папок с подписями типа «Viber», «Фото» и так далее. Аналогичное ПО не заботится о названиях файлов, и пользователю оказывается очень сложно разобраться в содержимом. Приходится нажимать на каждый файл и проверять его.

Читайте еще: 5 возможностей Wifi роутера о которых многие не догадываются

Пользователю нужно выбрать, какие файлы восстановить. Их можно сохранить на ПК или перекинуть на телефон. Если устройство было потеряно, то ПО позволит быстро извлечь все данные из резервных копий iTunes и iCloud.

Информацию на телефоне нужно хранить бережно, регулярно делать резервные копии, использовать разные облачные хранилища. В таком случае восстановление файлов не будет проблемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *