Microsoft Edge увеличил долю на рынке

Но Google Chrome растет быстрее.

Компания Net Applications, занимающаяся веб-аналитикой, представила очередной ежемесячный отчет по доли браузеров для компьютеров на рынке за август 2016 года.

Вы можете сравнить его со статистикой за июль 2016 года.

Самые популярные браузеры для компьютеров статистика за август 2016 года.

Исходя из новых данных видно, что лидер рынка Google Chrome продолжает наращивать свою долю. За прошлый месяц она составила уже 53,97%. То есть Google Chrome установлен даже чаще чем на каждом втором компьютере в мире.

Доля Internet Explorer продолжает снижаться и составила 27,38%.

Firefox хоть и находится на третьем месте, но от лидера Google Chrome отстает достаточно сильно. Доля браузера от сообщества Mozilla составляет 7,69%.

Новый браузер от Microsoft немного увеличил свое присутствие на рынке. Доля Edge подросла с 5,09 до 5,16%. Во многом это можно объяснить юбилейным обновлением Anniversary Update, которое добавило в браузер долгожданную поддержку расширений.

Однако если сравнить динамику роста браузеров за август 2016 года Microsoft Edge (+0,07%) и Google Chrome (+3,07%) становится очевидным, что новый браузер от Microsoft хоть и вырос, но в ближайшем будущем точно не сможет составить серьезную конкуренцию Хрому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *