Microsoft Internet Explorer 21 год

Браузер запустили 16 августа 1995.

16 августа 1995 года корпорация Microsoft запустила первую версию своего браузера Internet Explorer 1 (IE1). Он входил в состав коммерческого продукта Microsoft Plus! для операционной системы Windows 95. Стоит отметить, что первую версию браузера запускала команда всего из шести человек.

Microsoft Internet Explorer 1.

Двадцатиоднолетний путь Internet Explorer насчитывает множество ярких событий. В частности, браузер от Microsoft победил в войне с Netscape Navigator, которому на момент начала противостояния принадлежало почти 80 процентов рынка. К 1999 году уже Internet Explorer захватил более 90 процентов рынка браузеров. Определенно можно сказать, что IE — самый известный браузер за всю историю интернета. Долгое время он был абсолютным монополистом.

Но время скоротечно, технологии меняются, и сегодня эпоха IE близится к своему закату. Internet Explorer 11 последняя версия браузера и новых релизов не будет. IE получает лишь небольшие обновления по устранению уязвимостей и угроз безопасности. В целом, браузер Internet Explorer не имея поддержки и развития от Microsoft уходит в историю. Сегодня его доля на рынке постоянно снижается. На смену Internet Explorer корпорация Microsoft предлагает свой новый браузер Edge, который входит в состав Windows 10.

Скачать Internet Explorer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *