Микродроны для селфи – как это работает и кому нужно купить

Большую популярность среди молодежи приобрело селфи. Для качественных фотографий потребуется штатив. Но, к сожалению, даже хорошая селфи-палка не гарантирует получение качественного кадра. Решение данной проблемы есть – микродроны.

Что такое микродроны

Всем известно, как работает квадрокоптер. Он поднимается на определенную высоту и производит фотосъемку. Обычные квадрокоптеры подразделяются на профессиональные, любительские и микродроны.

Микродрон – устройство, которым можно производить съемку. Чаще всего оно используется вместо привычной селфи-палки. Максимальный вес такого устройства составляет от 50 до 300 грамм. Время, которое микродрон может находиться в полете, – до 15 минут.

Учитывая, что микродрон довольно легкий, он лучше держится в воздухе даже при ветре. Внутри устройства установлена номинальная камера. Существует еще одна разновидность – селфи-дроны. Их отличительные черты – небольшой размер, закрытые винты. Но летает такое устройство недолго и невысоко.

Читайте еще: Как самостоятельно пробить номер телефона и узнать владельца

Описание AirSelfie

AirSelfie – небольшой квадрокоптер, при помощи которого можно производить съемку с воздуха. По сути, это единственный селфи-дрон, который «родом» из Европы, так как сборка производилась итальянцами. По размеру AirSelfie  ничем не отличается от обычного смартфона.

Корпус у него закрытый, поэтому не видно всех движущихся частей устройства, металлический, ему не страшна коррозия и царапины. Вес AirSelfie – 80 грамм.Камера 12 Мп. Съемка получается качественной, искажений нет. Можно сделать фотографию на высоте от 5 до 10 метров. Удобно устройство и тем, что внутри него встроенная память 16 Гб.

В AirSelfie есть беспилотник, оснащенный Wi-Fi передатчиком. Дальность соединения составляет 250 метров. В случае если связь пропадает, то дальше беспилотник не полетит. Он снижается и плавно опускается.

Важно!

Если потеряна связь Wi-Fi, в устройстве предусмотрен громкий звуковой сигнал, который включается самостоятельно.

Читайте еще: Как сделать в фотошопе прозрачный фон на картинке

Как пользоваться микродроном

Для удобства пользователя управление дроном происходит при помощи специального приложения, которое устанавливается на телефонный аппарат на базе iOS или Android. Всего в дроне 3 программы управления:

  • простой режим – используя его, устройство может подниматься, опускаться, поворачиваться;
  • интеллектуальный режим – дает возможность полета в сторону под наклоном;
  • «эксперт» – самый лучший режим, который используется при съемке.

Зарядка микродрона производится при помощи USB-кабеля или обычной розетки. В течение 30 минут микродрон заряжается до 100 %.

Читайте еще: Легко убираем в фотошопе надпись с картинки

Преимущества использования микродрона

Для того чтобы понять, насколько хорошо устройство, стоит попробовать произвести съемку. Те, кому это уже удалось сделать, выделяют преимущества при использовании:

  • в полете устройство достаточно устойчиво, поэтому кадры получаются на высшем уровне;
  • при сильном ветре управление становится более резким. При ветреной погоде лучше выбирать максимальную скорость;
  • можно использовать не только на улице, но и в помещении;
  • в полете дрон обрабатывает движения в реальном времени;
  • можно установить ручной полет, благодаря чему скорость и высота меняются мгновенно.

Минус – сильный ветер или дождь неприемлемы для работы микродрона. Пользоваться в такую погоду устройством не рекомендовано.

Читайте еще: Как сделать оглавление в Ворде автоматически с номерами страниц

Приобретение дрона необходимо тем, кто любит производить съемку при помощи селфи-палки. На таком устройстве фотографии получатся просто великолепными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *