Opera для Android

Обновленный пользовательский интерфейс.

Вышла новая мобильная версия браузера Opera для устройств на платформе Android с обновленным пользовательским интерфейсом.

«В течение последних нескольких месяцев мы сосредоточились на переработке пользовательского интерфейса нашего браузера, чтобы предложить вам быстрое и легкое путешествие для доступа к происходящему в мире».

Домашняя страница браузера встречает пользователей улучшенной адресной строкой, экспресс-панелью и подборкой рекомендованных новостей с поддержкой искусственного интеллекта. Чем больше вы будете пользоваться новостями, тем более точно они будут соответствовать вашим интересам. Вы можете легко настроить, какие категории новостей вы хотите видеть, просто нажав знак «+» справа от категорий после прокрутки на главной странице. Отключить раздел новостей можно в настройках браузера.

В дополнение, лента новостей обзавелась режимом для чтения, что позволяет получить доступ к материалам в три раза быстрее и в целом упрощает процесс просмотра новости.

Домашняя страница и режим для чтения в Opera для Android

Рис. 1. Домашняя страница и режим для чтения в Opera для Android

Разработчики отмечают, что создавали эту версию браузера с учетом пожеланий пользователей и предусмотрели в ней множество крошечных деталей, которые должны улучшить ваш серфинг в Сети. В частности в этой версии вы увидите, новую галерею вкладок и новое меню, в котором можно легко настроить и активировать нужные функции, такие как блокировка рекламы.

Меню, настройки и выбор категории новостей в браузере

Рис. 2. Меню, настройки и выбор категории новостей в браузере

В самом ближайшем будущем разработчики обещают внести в браузер еще ряд нововведений и изменений.

Скачать Opera Android

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *