Новая Opera Mini Beta для iPhone и iPad

Посмотрим что изменилось.

На днях в TestFlight стала доступна для тестирования новая бета версия браузера Opera Mini для устройств на платформе iOS. Мы решили посмотреть, что нового появилось в пилотной Opera Mini 15 по сравнению со стабильной версией браузера.

Экспресс-панель Opera Mini.

Экспресс-панель новой Opera Mini немного изменилась, разделившись на избранные сайты и последние посещения. Сразу бросается в глаза отсутствие в бете боковых разделов история и новости.

В тестовой версии история посещений перекачивала в настройки браузера, а раздел новости в принципе отсутствует. К сожалению, нет точной информации, появится, раздел новости в будущих релизах или нет, но справедливости ради стоит заметить, что сегодня эта функция вызывает много вопросов как у пользователей мобильной, так и настольной версии Opera.

Обои, фон Opera Mini.

Возможность сменить фон браузера осталась и в новой Opera Mini. К тому же, разработчики расширили выбор обоев.

Настройки Opera Mini.

Меню настроек практически не изменилось, разве что в бета версии их количество стремится к нулю.

Приватный режим Opera Mini.

Поисковая строка осталась на своем прежнем месте, однако в ее правом углу появилась иконка быстрого доступа к приватному режиму. Такое размещение приватного поиска гораздо удобнее по сравнению со стабильной версией.

Визуальный поиск Opera Mini.

Визуальный поиск — это еще одно нововведение бета версии. Теперь при вводе запроса помимо поисковых подсказок, пользователю предлагаются ссылки на сайты подходящие по тематике запроса. Также в браузере увеличилось число возможных для выбора поисковых систем.

Поисковые системы Opera Mini.

Разработчики анонсировали, что в Opera Mini Beta появились экранные жесты. Из тех возможностей, которых не было в стабильной версии, я обнаружил только функцию перемещения назад-вперед при горизонтальном сдвиге от одного края экрана к другому.

RUBROWSERS.RU Opera Mini.

В целом интерфейс браузера стал более простым и удобным, а дизайн приобрел лаконичность. Особых проблем при работе тестовой версии браузера я не обнаружил. Единственное, с чем возникла трудность — это функция «Добавить в закладки». Из недостатков конкретно этой сборки можно также отметить, отсутствие синхронизации.

Если вы решите протестировать бета версию мобильного браузера, то учитывайте тот факт, что при установке она заменит вашу текущую версию Opera Mini.

Скачать Opera Mini iOS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *