Opera 37

Новая финальная версия норвежского Chromium-браузера.

Главным изменением в Opera 37 стала встроенная в браузер функция блокировки рекламы. Схожие расширения всегда были очень популярны среди пользователей. Во многом это объясняется навязчивостью современной интернет-рекламы. Она присутствует на большинстве страниц и существенно увеличивает расход трафика. Этот вопрос встает особенно остро при использовании мобильного интернета. Медленная скорость работы сайта, также может быть следствием большого количества размещенной рекламы. К тому же, не стоит забывать про веб-разработчиков, которые довольно часто маскируют рекламные объявления под контент сайта или затрудняют к нему доступ посетителей. Это далеко не весь список проблем, которые в итоге подтолкнули Opera Software к такому нововведению.

Встроенная функция блокировки рекламы

По данным разработчиков, активация функции блокировки рекламы для настольных компьютеров увеличивает скорость загрузки страниц на 89%. Вместе с тем, встроенный блокировщик рекламы работает на 45% быстрее, чем сочетания браузера и схожего расширения. Необходимо отметить, что эта функция доступна и в мобильной версии браузера Opera Mini. Она не только ускоряет загрузку страниц, но и экономит ваш интернет-трафик.

Opera 37 с функцией блокировки рекламы

Функция перемещения видео из вкладки

Еще одной новинкой в Опере 37 стала возможность переносить видео из вкладки в любую часть вашего экрана. К примеру, если открыть видео на YouTube, в верхней части проигрывателя появится дополнительная иконка, нажав на которую вы можете переместить окошко с видео в любое место. Это довольно удобно при просмотре каких-либо интернет-уроков, поскольку вы можете смотреть видео и параллельно выполнять работу на компьютере.

Скачать Opera

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *