Opera 43 Бета

Мгновенная загрузка страницы и PGO.

Несмотря на приближающиеся праздники, разработчики Opera Software не прекращают работы по улучшению своего браузера. На днях стала доступна бета версия браузера Opera 43. В новой тестовой сборке пользователи смогут оценить существенный прирост скорости при запуске браузера и загрузке страниц.

Первым нововведением браузера является функция мгновенной загрузке страницы. Мы уже рассказывали о ней в Opera 43 Developer. Суть новой возможности заключается в том, что браузер старается предсказать, какой URL вы набираете в адресной строке и начинает загружать сайт в фоновом режиме, прежде чем вы нажмете кнопку ввода. Данная функция использует вашу историю браузера и со временем становится умнее, анализируя запросы, которые вы вводите в адресной строке и сайты, которые вы посещаете. Разработчики предоставили картинку, где сравнили браузеры Опера с функцией мгновенной загрузки страниц и без нее.

Opera 43 Бета Мгновенная загрузка страницы

Второй новинкой Opera 43 Бета стала поддержка Microsoft’s Profile Guided Optimizations (PGO). Применение данной технологии позволяет увеличить скорость работы браузера на платформе Windows. Разработчики провели несколько тестов, которые показали улучшение производительности при использовании PGO. Время запуска браузера сократилось на 13%. Тест Speedometer на 5% быстрее с PGO. Тест Sunspider выполнялся на 2,4 процента быстрее с PGO.

Тест Speedometer для Opera 44 Developer

Третье нововведение, появившееся в Opera 43 Бета, стало возвращение возможности выделение ссылок как в классической версии Opera 12. Горизонтальное перемещение мыши, чтобы выделить текст, а вертикальное, чтобы перетащить ссылку.

Скачать Opera Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *