Opera 50.0.2739.0 Developer

Улучшения конвертера и контекстного меню вкладки.

Вышла свежая тестовая сборка браузера Opera 50.0.2739.0 Developer. В этом релизе разработчики реализовали сразу три небольших улучшения в популярных функциях браузера.

В первую очередь стоит отметить изменения в контекстном меню вкладки. В частности, в нем появились новые элементы «Обновить» и «Обновить все вкладки». Для последнего браузер попросит подтверждение, если открыто более 10 вкладок. Элемент «Открыть последнюю закрытую вкладку» переместился в нижнюю часть списка и может изменяться на «Открыть последнее закрытое окно», в зависимости от того, что было закрыто последним. На рис. 1 и 2 вы можете сравнить контекстное меню вкладки в Opera 49 Бета и Opera 50 Developer.

Контекстное меню вкладки Opera 49 Бета

Рис. 1. Контекстное меню вкладки Opera 49 Бета

Контекстное меню вкладки Opera 50 Developer

Рис. 2. Контекстное меню вкладки Opera 50 Developer

Вторым улучшением Opera 50.0.2739.0 Developer стало включение в конвертер единиц измерения поддержки миллиметров для преобразования их в дюймы и обратно. Необходимо отметить, что конвертер поддерживает не только отдельные значения, но и целиком указанные размеры. Например, 10x50x25 мм.

Перевод миллиметров в дюймы

Рис. 3. Перевод миллиметров в дюймы

Третье небольшое изменение затронуло редактор снимков экрана, который недавно был представлен вместе с первой бета-версией Opera 49. В этом выпуске разработчики расширили число доступных в редакторе смайликов.

Смайлики в редакторе снимков экрана

Рис. 4. Смайлики в редакторе снимков экрана

Напоследок, разработчик устранили ряд некритичных проблем и ошибок в браузере, а также обновили его движок до Chromium 63.0.3218.0.

Скачать Opera Developer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *