Opera 54

Новости на экспресс-панели и новая страница Обновление и восстановление.

Вышла новая финальная версия браузера Opera 54. В этом релизе разработчики вывели на экспресс-панель браузера персонализированную новостную ленту. Помимо этого, они постарались сделать более заметным для пользователей выход обновлений, а также облегчить процедуру сброса браузера. Но давайте обо всем по порядку.

На экспресс-панели Opera 54 появились новости. Теперь при прокрутке начальной страницы вниз, под закладками экспресс-панели расположилась персонализированная лента новостей в соответствии с выбранными вами языками и регионами.

Новости на экспресс-панели Opera 54

Рис. 1. Новости на экспресс-панели Opera 54

Кроме того, вы можете установить категории для фильтрации содержимого по определенным темам, которые вам интересны. Также вы можете выбрать несколько языков и регионов в настройках ленты, которые скрываются за значком шестеренки в правой части панели категорий.

В Opera 54 разработчики постарались сделать более заметным для пользователей выход обновлений, а также облегчить процедуру сброса браузера.

Теперь, при появлении новой версии Оперы, пользователь заметит красную точку на значке «O». Кроме того, в главное меню (О-меню) браузера, разработчики включили новую страницу – «Обновление и восстановление», на которой вы можете самостоятельно проверить наличие обновлений и сбросить все ваши данные и настройки Opera.

Страница «Обновление и восстановление»

Рис. 2. Страница «Обновление и восстановление»

При восстановлении браузера Opera доступно два варианта:

  • Сохранить мои данные и сбросить только настройки Opera. В результате будет восстановлена поисковая система по умолчанию, будут удалены зафиксированные вкладки и сброшены настройки браузера. Также будут отключены все расширения и удалены все временные данные, например файлы cookie. Ваши закладки, история и сохраненные пароли удалены не будут.
  • Сбросить мои данные и настройки Opera. В результате будет восстановлена поисковая система по умолчанию, будут удалены зафиксированные вкладки и сброшены настройки браузера. Также будут удалены все расширения, закладки, история, сохраненные пароли и стерты временные данные, такие как файлы cookie.

Сбросить браузер Opera

Рис. 3. Сбросить браузер Opera

Движок браузера был обновлен до Chromium 67.0.3396.87.

Скачать Opera 54.0.2952.41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *