Opera 55

Обновление страницы настроек и простая установка расширений Chrome.

Стала доступна для загрузки новая финальная версия браузера Opera 55. В этом выпуске разработчики полностью обновили страницу настроек браузера, улучшили окно уведомлений с информацией о текущей странице, а также реализовали возможность быстрой и простой установки в Opera, расширений из интернет-магазина Chrome. Но давайте обо всем по порядку.

Новая страница настроек Opera 55 помимо поддержки темной темы оформления и серьезных внешних изменений, полностью поменяла свою структуру. Разработчики разбили все настройки браузера на четыре раздела: основные, безопасность, возможности и браузер.

Новая страница настроек Opera 55

Рис. 1. Новая страница настроек Opera 55

Раздел основных настроек включает в себя самые популярные функции и опции в Opera. В частности, настройки блокировки рекламы, фонового рисунка, оформления браузера, боковой панели, синхронизации, поисковых систем и параметров запуска.

Выбрав раздел Дополнительно, вы увидите расширенные настройки браузера. В их число разработчики включили настройки конфиденциальности и безопасности, паролей и форм, VPN, экономии заряда батареи, Flow, всплывающего окна поиска, всплывающих окон, личных новостей, Opera Turbo, настройки начальной страницы, пользовательского интерфейса, языка, загрузок, системы, сочетания клавиш и жестов, а также настройки сброса браузера.

Чтобы ускорить поиск определенной опции на новой странице настроек браузера, достаточно воспользоваться поисковой строкой расположенной в правом верхнем углу страницы.

Также в браузере обновилось окно уведомлений с информацией о веб-странице, которую вы просматриваете. В Opera 55 оно стало более информативным и функциональным, предоставляя все данные о текущей странице и позволяя настроить параметры контента.

Обновленное окно уведомлений с информацией о текущей веб-странице

Рис. 2. Обновленное окно уведомлений с информацией о текущей веб-странице

Существенно упростилась установка расширений браузера Chrome в Оперу. Теперь, когда вы зайдете на страницу дополнения в интернет-магазине Chrome, в верхней ее части вы увидите всплывающую панель с предложением установить расширение.

Установка расширений браузера Chrome

Рис. 3. Установка расширений браузера Chrome

Напоследок, стоит отметить, что в Opera 55 по умолчанию включена панель закладок.

Движок браузера был обновлен до Chromium 68.0.3440.106.

Скачать Opera 55.0.2994.37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *