Opera 56

Регулятор громкости, разделы в настройках и индикатор масштаба страницы.

Вышла новая финальная версия браузера Opera 56. В числе главных нововведений этого релиза стоит отметить регулятор громкости в отдельном всплывающем окне выноса видео, индикатор масштабирования страницы в адресной строке браузера и обновленную страницу «О программе». Но давайте обо всем по порядку.

В отдельном всплывающем окне выноса видео появился регулятор громкости. Теперь, чтобы отключить или уменьшить звук вам не придется искать вкладку, воспроизводящую видео, поскольку это действие можно произвести прямо во всплывающем окне.

Регулятор громкости во всплывающем окне выноса видео

Рис. 1. Регулятор громкости во всплывающем окне выноса видео

В адресную строку браузера добавили индикатора уровня масштаба страницы. К слову сказать, он отображаться только при изменении масштаба страницы.

Индикатор масштабирования страницы

Рис. 2. Индикатор масштабирования страницы

Также разработчики реорганизовали недавно обновленную страницу настроек браузера и разбили ее на четыре раздела: основные, безопасность, возможности и браузер.

Разделы в настройках Opera 56

Рис. 3. Разделы в настройках Opera 56

Кроме того, обновилась страница «О программе». Она содержит все, что вам необходимо знать о вашем браузере. В частности, его текущая версия, канал, система, пути, юридические информация и другие данные.

Обновленная страница «О программе»

Рис. 4. Обновленная страница «О программе»

У пользователей Оперы на операционных системах Windows и Linux появилась простая и удобная возможность сообщить разработчикам о проблеме. Новая опция «Report an issue…» (Сообщить об ошибке…) расположилась в главном О-меню браузера в разделе «Справка».

Сообщить об ошибке

Рис. 5. Сообщить об ошибке

Напоследок, разработчики добавили в настройки браузера опцию «Прокручивать страницу вверх при нажатии на активную вкладку».

Прокручивать страницу вверх при нажатии на активную вкладку

Рис. 6. Прокручивать страницу вверх при нажатии на активную вкладку

«Некоторое время назад мы ввели мгновенную прокрутку страницы наверх при нажатии на активную вкладку. Многие из вас просили включить или отключить эту функцию. Сегодня мы разместили эту опцию на странице настроек…»

Также в настройках браузера в разделе «Дополнительно» появилась возможность отключить рекламные закладки на Экспресс-панели и панели закладок.

Движок браузера был обновлен до Chromium 69.0.3497.100.

Скачать Opera 56.0.3051.31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *