Opera Touch

Новый мобильный браузер.

Opera Touch — это новый мобильный браузер от разработчиков из Opera Software. Он создан для совместной работы с настольной версией браузера Opera, а также для комфортного использования в движении и одной рукой.

Opera Touch на Android

Рис. 1. Opera Touch на Android

«Когда мы начали работать над Opera Touch, мы поняли, что нам нужно принести вам браузер, разработанный с нуля, и который соответствует тому, как на самом деле вы используете Интернет: на ходу. Мы также хотели, чтобы вы могли легко перемещать контент между вашим смартфоном и ноутбуком. Вот почему сегодня мы также выпускаем новую версию браузера Opera для компьютеров, с которыми Opera Touch легко соединяется».

Согласно исследованиям, проведенным Opera Software на большой группе пользователей смартфонов в США, 86% из них предпочитают держать свои смартфоны одной рукой, а также заниматься другими вещами, такими как еда, прогулки на природе, прогулки или покупки.

Проблема, которую разработчики обнаружили в обычных мобильных браузерах, заключалась в том, что они обычно требуют, чтобы люди использовали обе руки для ввода запроса или веб-адреса.

«Прежде всего, мы работали над навигацией браузера и разработали его для использования только одной рукой, что дает вам более удобный опыт при просмотре веб-страниц. Как мы это сделали? Ну, мы фактически переместили все ключевые функции браузера в пределах вашего большого пальца. Это означает, что, в отличие от большинства других браузеров, теперь вы можете легко просматривать и искать в Интернете в дороге. Только представьте себе: вы можете продолжать есть свое мороженое или кусочек пиццы или ходить своей собакой, получая полный опыт работы в Интернете в другой руке».

При запуске, браузер встречает пользователя активной строкой поиска с возможностью голосового поиска и сканером QR-кода. Также на домашней странице разместились сайты посещенные с компьютера и топ-сайтов.

Домашняя страница Opera Touch

Рис. 2. Домашняя страница Opera Touch

Большую кнопку внизу экрана браузера разработчики назвали кнопкой быстрого действия (FAB). Она всегда доступна на экране браузера и дает вам прямой доступ к последним вкладкам и функциям поиска. С ее помощью вы также можете закрыть вкладку и отправить веб-страницу в Flow. Она позволяет вам перемещаться по всем функциям браузера с помощью большого пальца.

Кнопка быстрого действия (FAB)

Рис. 3. Кнопка быстрого действия (FAB)

Однако главным достоинством Opera Touch является все же поддержка функции Flow (Поток), которая объединяет настольную Оперу и мобильный браузер Opera Touch. К примеру, в свой Flow на компьютере вы можете копировать ссылки, видео с YouTube или просто текст и он сразу же появится в мобильном браузере.

«Мы на самом деле придумали лайфхак для жизни, чтобы вы сохранили свои изображения, ссылки и видео, которые вы просто хотите безопасно делиться с самим собой».

Чтобы объединить браузеры и включить Flow, вам необходимо из Opera Touch отсканировать QR-код настольной версии Оперы.

Включить Flow в Opera Touch и Opera

Рис. 4. Включить Flow в Opera Touch и Opera

Пока браузер доступен только для устройств на платформе Android в Google Play. Разработчики обещают, что в скором времени, Opera Touch выйдет и для iOS.

Напоследок стоит напомнить, что для использования функции Flow, понадобится последняя версия браузера Opera для компьютера на Windows, macOS или Linux.

Скачать Opera Touch

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *