Servo

Ночные сборки для Windows.

Разработчики Mozilla сообщили о начале выпуска ежедневных ночных сборок браузерного движка Servo для операционной системы Windows.

Напомню, что Servo – это современный высокопроизводительный движок. Он написан на языке программирования Rust и активно поддерживается сообществом Mozilla и компанией Samsung. В числе главных преимуществ Servo стоит отметить параллелизм операций, безопасность, модульность и высокую производительность. Первые ночные сборки Servo появились еще в июле прошлого года. Однако они были доступны только для пользователей Mac OS и Linux (64-бит).

На сегодняшний день Servo частично совместим с существующими веб-стандартами. Для его тестирования в ночную сборку включен созданный на базе Servo браузер Browser.html. Необходимо подчеркнуть, что программное обеспечение находится на стадии пре-альфа и не включает в свой состав большинство привычных нам возможностей. К тому же, сборка не отличается стабильной работой.

Стартовая страница Browser.html

Рис. 1. Стартовая страница Browser.html

Большинство сайтов, которые мы открывали в браузере, отображаются некорректно. К слову сказать, даже ввод адреса в браузере вызывает затруднения.

RUBROWSERS в Browser.html

Рис. 2. RUBROWSERS в Browser.html

Вкладки в Browser.html реализованы с помощью боковой панели появляющейся при клике на иконку «гамбургер».

Вкладки в Browser.html

Рис. 3. Вкладки в Browser.html

Разработчики приглашают всех желающих поэкспериментировать и попробовать ночные сборки Servo. В случае возникновения проблем, сообщать о них следует на GitHub.

Скачать Servo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *