Vivaldi Snapshot 1.11.894.3

Исправления безопасности.

Вышла свежая тестовая сборка браузера Vivaldi Snapshot 1.11.894.3. В этом небольшом обновлении разработчики устранили несколько проблем и ошибок безопасности.

Кроме того, мы не рассказали вам о предыдущем релизе Vivaldi Snapshot 1.11.890.4, который стал доступен еще на прошлой неделе. Сегодня хотим исправить это упущение, тем более что в Vivaldi Snapshot 1.11.890.4 появилась одна очень полезная опция в настройках Экспресс панели.

Напомню, что в крайнем стабильном релизе Vivaldi 1.10 серьезно расширилось число настроек Экспресс-панели. В частности, разработчики упростили процесс установки обоев рабочего стола в качестве фонового изображения Экспресс-панели, добавили возможность видеть содержимое папок, предусмотрели настройку ограничения количества столбцов и даже позволили установить собственные изображения для закладок Экспресс-панели. С последней функцией как раз и возникли небольшие трудности.

В процессе использования браузера многие пользователи по ошибке нажимают кнопку «Обновить миниатюру» расположенную на закладке Экспресс панели, что приводит к удалению пользовательской миниатюры.

Обновить миниатюру RUBROWSERS

Рис. 1. Обновить миниатюру RUBROWSERS

Для устранения подобной ситуации в настройках Vivaldi Snapshot 1.11.890.4 появились дополнительные опции позволяющие убрать с закладки Экспресс-панели кнопки «Удалить» и «Обновить миниатюру».

«Show Delete Button» и «Show Thumbnail Control Buttons»

Рис. 2. Настройки → Экспресс-панель → «Show Delete Button» и «Show Thumbnail Control Buttons»

Также можно отметить возвращение 32-битных сборок для Linux и обновление движка браузера до Chromium 59.0.3071.112.

Скачать Vivaldi Snapshot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *