Vivaldi Snapshot 1.6.687.3

Уведомления из социальных сетей на вкладке.

На днях, стала доступна свежая тестовая сборка браузера Vivaldi Snapshot 1.6.687.3, в которую разработчики внедрили сразу несколько новых возможностей.

Vivaldi Snapshot 1.6.687.3 уведомления из социальных сетей

На открытых вкладках с социальными сервисами, вроде Facebook или Twitter, появились оповещения о новых уведомлениях или сообщениях. Стоит отметить, что оповещения и раньше присутствовали в браузере, однако при большом количестве открытых вкладок заметить их было сложно. Разработчики решили эту проблему, разместив уведомления поверх фавиконки (favicon) веб-сайта. Счетчик браузера сигнализирует до 9 уведомлений. При большем количестве оповещений на вкладке отображается знак плюс.

Вторым нововведением стала функция вырезать URL с помощью Ctrl. Когда вы хотите переместиться на сайте на уровень выше, к примеру с https://rubrowsers.ru/news/vivaldi-1-5/ попасть на главную страницу, то вам достаточно зажать Ctrl и кликнуть в адресной строке на https://rubrowsers.ru. Оставшаяся часть URL обрежется.

Vivaldi Snapshot 1.6.687.3 переименовывать группы вкладок

Также мы не можем обойти стороной еще одну интересную возможность, которая появилась в более ранней сборке Vivaldi Snapshot 1.6.682.3, но про которую мы еще не рассказывали. Новинка позволяет переименовывать группы вкладок. То есть для группы вкладок вы можете задать любое удобное и понятное имя.

Vivaldi Snapshot 1.6.687.3 включить Allow Tab Stack Renaming

Данная функция находиться в стадии разработки, поэтому по умолчанию отключена. Включить ее можно в Настройки → Вкладки → Возможности вкладки → Группировка вкладок → Allow Tab Stack Renaming.

Скачать Vivaldi Snapshot

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *