Waterfox 55.0.2

Свой собственный каталог для профилей.

Стала доступна новая стабильная версия Waterfox 55.0.2. Помимо ряда изменений произошедших в этом выпуске, разработчики сделали несколько важных анонсов относительно будущего их браузера.

В первую очередь необходимо отметить, что в Waterfox планируют продолжить поддержку старых дополнений от браузера Firefox. Напомню, что с выходом Firefox 57, релиз которого намечен на 28 ноября 2017 года, браузеру от Mozilla будут доступны дополнения только на API WebExtensions, а все старые дополнения, написанные на XUL, SDK и XPCOM прекратят свою работу. В связи с этим, решение разработчиков Waterfox продолжить поддержку старых дополнений может существенно увеличить аудиторию их браузера.

Для начала у Waterfox 55 появился собственный каталог для профилей. Ранее браузер использовал профили Mozilla Firefox. Кроме того, в Waterfox предусмотрели импорт существующих данных в новую папку с профилями.

Расположение папки профилей в Waterfox:

  • Windows: %APPDATA%\Waterfox
  • Linux: ~/.waterfox/
  • macOS: ~/Library/Application Support/Waterfox

Следующим шагом разработчиков будет обновление своего сайта и запуск собственного магазина дополнений.

Также в ближайшие пару недель они обещают выпустить мобильную версию браузера Waterfox для устройств на платформе Android.

Среди изменений в Waterfox 55.0.2 можно выделить:

  • Обновление кода до Firefox 55.0.2;
  • Возвращение ссылки партнера Yahoo.

Скачать Waterfox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *