Яндекс.Браузер 16.11 Бета

Вынос видео и режим для чтения.

Вчера стала доступна для тестирования новая бета-версия Яндекс.Браузера 16.11. Разработчики предложили попробовать и оценить пользователям сразу две новые возможности браузера.

Яндекс.Браузер 16.11 Бета вынос видео

Первая новинка — это вынос видео в отдельное небольшое окно. Его можно разместить в любой части экрана, и оно будет отображаться поверх других приложений. Начиная с Opera 37, данная функция постепенно появляется во всех популярных браузерах. Отличительными особенностями этой возможности в Яндекс.Браузере стала поддержка не только HTML5-роликов, но и Flash. Кроме того, в Яндекс.Браузере есть возможность расположить кнопку выноса видео в пяти различных точках проигрывателя. Из минусов стоит отметить отсутствие регулировки громкости в вынесенном окне.

Яндекс.Браузер 16.11 Бета режим для чтения

Вторым нововведением стал режим для чтения. Это довольная привычная для современных браузеров функция, которая убирает лишние элементы со страницы и облегчает чтение с экрана. В отличие от мобильного Яндекс.Браузера для Android в настольную версию браузера разработчики удосужились добавить хоть какие-то настройки. Пользователям доступно три цветовые схемы: белая, сепия и черная. Также есть регулировка размера кегля и две гарнитуры шрифта: Georgia и Arial. В целом этого вполне достаточно.

Скачать Яндекс.Браузер Бета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *