10 полезных гаджетов для здоровья, которые вас заинтересуют

На рынке регулярно появляются новые устройства, которые предназначены для отслеживания состояния здоровья, профилактики или лечения различных заболеваний. Они упрощают процесс принятия лекарств, а также с их помощью можно вести здоровый образ жизни.

Гаджеты для здоровья предлагаются многими компаниями, а также обладают преимуществами и недостатками. Перед покупкой любого прибора рекомендуется оценить его характеристики, а также почитать отзывы от реальных пользователей.

Умные гаджеты для здоровья

женщина и умные гаджеты для здоровья

Существуют умные устройства, которые работают от электричества или батареек, а также в них имеются специальные программы, значительно упрощающие процесс их использования. К таким приборам относятся электрические зубные щетки, корректоры осанки и диагностические весы. Посмотрите полезные статьи про гаджеты для мужчин в подарок и современные гаджеты для женщин в подарок.

Электрическая зубная щетка Oral-B PRO 6000

Электрическая зубная щетка Oral-B на фото

Данный прибор считается очень полезным, поскольку позволяет сохранить здоровье зубов любого человека. К его особенностям относится:

  1. щетка оснащена Bluetooth-интерфейсом 4.0, что позволяет синхронизировать ее с мобильным приложением на телефоне;
  2. на основании заданной программы обеспечивается оптимальный уровень чистки зубов в течение двух минут, что соответствует рекомендациям опытных стоматологов;
  3. в процессе создания применяется 3D-технология, а также за счет пульсирующих движений щетинок обеспечивается устранение зубного налета;
  4. установлен таймер на 2 минуты, причем каждые 30 секунд приходит уведомление, благодаря которому меняется зона чистки зубов;
  5. предоставляется 5 режимов для чистки, которая может быть ежедневной, профессиональной, а также предназначенной для чувствительных зубов, отбеливания или ухода за деснами;
  6. благодаря датчику давления гарантируется защита десен, поэтому если пользователь давит слишком сильно, то автоматически уменьшается скорость вращения щетинок;
  7. установлен литий-ионный аккумулятор, поэтому пользоваться прибором без необходимости подзарядки можно до двух недель.

Щетка оснащается круглой насадкой Oral-B, которая позволяет удалить зубной налет, а также гарантируется защита десен от повреждений. Как только щетинки голубого цвета обесцвечиваются, необходимо произвести их замену.

Корректор осанки Hipee

Корректор осанки Hipee на фотографии

Умный гаджет позволяет человека всегда поддерживать оптимальное положение тела. Это положительно влияет на здоровье позвоночника, а также красоту тела человека. Целесообразно пользоваться прибором, если человек большую часть времени проводит сидя за компьютером. Устройство позволяет контролировать положение тела, поэтому если пользователь будет отклоняться от правильного состояния, то появляется вибросигнал.

Внимание! Пользователи отмечают, что благодаря этому корректору смогли избавиться от боли в пояснице и в других частях позвоночника.

К особенностям корректора осанки относится:

  • создается из эластичного силикона, поэтому служит в течение длительного времени без потери первоначального привлекательного внешнего вида;
  • корректор обладает небольшим размером и весом, поэтому практически не чувствуется на теле;
  • пользователь информируется о неправильном положении тела с помощью небольшой вибрации;
  • прибор синхронизируется с мобильным приложением для телефона, что позволяет достигать те или иные цели, а также изучать полученные результаты;
  • на корректоре практически невозможно оставить царапину;
  • в приложении предлагается программа тренировок, позволяющих исправить осанку или устранить другие проблемы с позвоночником.

Прибор работает без подзарядки 90 часов.

Умные диагностические напольные весы Swiss Diamond

Напольные весы Swiss Diamond на фото

Смарт прибор определяет 13 биометрических параметров:

  1. масса тела;
  2. процент жира;
  3. ИМТ;
  4. вес тела без жировой прокладки;
  5. наличие подкожного жира;
  6. висцеральный жир;
  7. уровень воды;
  8. вес скелетных мышц;
  9. особенности мышечной и костной массы;
  10. белок;
  11. скорость метаболизма;
  12. биологический возраст.

Для получения актуальных показателей необходимо ввести в устройство определенные данные, к которым относится возраст пользователя, а также его пол и рост. Такой гаджет используется людям, которые хотят похудеть или стремятся к набору веса.

Внимание! В настройках можно включать детский режим.

Весы синхронизируются с телефоном через Bluetooth, а также работают от батареек. Отсутствуют ограничения на количество учетных записей, а также имеется ЖК-дисплей. Максимальный вес пользователя составляет 180 кг.

Умная бутылка для воды HidrateSpark 3

Бутылка для воды HidrateSpark 3 на фото

Цель использования данного прибора заключается в своевременном восполнении воды в организме. Гаджет обладает привлекательным внешним видом, а также работает от сменного аккумулятора. Пользователь самостоятельно устанавливает время питья, поэтому в назначенное время бутылка начинает светиться, что привлекает внимание любого человека.

Дополнительно приходит уведомление на телефон. Настройки, касающиеся объема воды и графика ее употребления, находятся в мобильном приложении. Прибор отслеживает объем выпитой жидкости благодаря встроенному сенсору, обладающему повышенной точностью.

Имеется дополнение, представленное сообществом пользователей, поэтому можно отслеживать успехи друзей. Устройство не содержит много сложных элементов или механизмов, поэтому считается надежным и долговечным.

Полотенце из микрофибры Micronet быстро впитывающее

Полотенце Micronet

К особенностям данного товара относится:

  • полотенце обладает компактными размерами, что упрощает процесс его транспортировки в сумке или рюкзаке;
  • материал хорошо впитывает влагу, причем задерживает в 5 раз больше влаги по сравнению со своим весом;
  • полотенце быстро сохнет, причем даже с помощью ручного отжима можно удалить почти всю воду;
  • не требуется обеспечивать особый уход.

Изделие продается в комплекте с сумкой для хранения. Уход заключается в периодической стирке в машинке в холодной воде.

Полезные гаджеты для здоровья

гаджеты для здоровья шеи на фото

Для здоровья существуют полезные устройства, которые позволяют повышать комфортность сна и отдыха, а также отслеживать состояние здоровья. С их помощью снижается уровень стресса, а также улучшается самочувствие любого человека.

Маска для сна с наушниками Diff Stuff

Маска для сна с наушниками Diff Stuff на фото

Ее использование положительно влияет на качество сна и отдыха. Крепкий сон важен для восстановления сил, а также правильной работы нервной системы. С помощью маски любой пользователь забывает о бессоннице, а также не будет просыпаться с восходом солнца. Не будут беспокоить человека даже посторонние звуки, поскольку в наушниках будет играть расслабляющая музыка.

Маска сделана из плотного и дышащего материала, а также обладает специальным пространством для глаз. Предоставляется возможность регулировать размер, поскольку имеется ремешок на липучке. Допускается стирать маску или вынимать наушники.

Ланч-бокс с подогревом Xiaomi Bear Portable Electric Lunch Box

Ланч-бокс с подогревом Xiaomi на фото

Устройство полезно для людей, которые вынуждены питаться вне дома. Если отсутствует возможность воспользоваться микроволновкой, то ланч-бокс с подогревом позволит питаться теплой и вкусной домашней пищей. К особенностям прибора относится:

  1. изделие не занимает много места;
  2. сохраняет свежесть и температуру продуктов в пути или во время рабочего процесса;
  3. прямоугольные подносы обладают функцией нагрева, а также разделены на несколько секций, что позволяет хранить продукты;
  4. на приборе имеется одна кнопка, с помощью которой осуществляется управление.

Устройство сделано из нержавеющей стали.

Тонометр беспроводной Withings BPM Connect

Тонометр беспроводной Withings BPM Connect на фото

Высокоточный тонометр обладает умными функциями, а также работает без проводов. Он быстро и точно измеряет частоту сердцебиения и артериальное давление. Он синхронизируется с мобильным приложением, что упрощает процесс контроля за состоянием здоровья человека.

К особенностям устройства относится высокая точность измерений, передача данных и работа от аккумулятора.

Электропростынь EcoSapiens с подогревом

Электропростынь EcoSapiens с подогревом на фотографии

Инфракрасная простынь обладает 9 режимами нагрева. Можно выбрать от 35 до 55 градусов, причем оборудование выключается автоматически через один час работы. Простынь оснащена пультом управления. Нагревается карбоновое волокно, причем пользоваться этим изделием очень просто.

Электропростынь односпальная выступает заменой пледа. Ею можно пользоваться дома или на даче, а также она идеально подходит для детей, предпочитающих часто играть на полу. Благодаря полезному инфракрасному теплу прогреваются мышцы, а также человек легко расслабляется после трудного рабочего дня.

Увлажнитель воздуха AIC АС612

Увлажнитель воздуха AIC на фото

Ультразвуковой увлажнитель обладает сложным принципом действия, поскольку работает благодаря высокочастотным ультразвуковым колебаниям. Благодаря этому вода разбивается на маленькие капельки, а после распыляется встроенным вентилятором.

Внимание! Внутрь устройства можно добавлять ароматические масла.

Вывод о гаджетах влияющих на здоровье

На рынке можно найти много гаджетов, которые позволяют поддерживать оптимальное состояние здоровья. Они предназначены для профилактики заболеваний, снятия стресса, нормализации водного баланса или иных целей. Перед покупкой любого устройства целесообразно изучить его технические характеристики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *