Как сделать из розы на фото яркий семицветик в Фотошопе

Фотошоп – графическая программа, в которой можно создавать невероятные композиции и добавлять интересные эффекты на фотографии.  Простые пошаговые уроки помогут в ней разобраться.

Семицветик

Для того чтобы из обычной розы сделать настоящий магический цветок, достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Открываем программу и загружаем необходимую фотографию, на которой есть цветок.

  • Внизу панели нажимаем на соответствующий значок и в появившемся списке находим корректирующий слой «Тон/Насыщенность» (Hue/Saturation). Передвигая ползунок, меняем насыщенность изображения до -100, чтобы обесцветить его.

Важно!

При этом важно убедиться, чтобы напротив пункта «Тонирование» (Colorize) не стояла галочка.

Читайте еще: Чем грозит играть в телефоне во время зарядки

  • Выбирает кисть небольшого размера и черный цвет для переднего плана. Кликаем на маску слоя «Цветовой тон/Насыщенность» (Hue/Saturation), чтобы активировать ее.

  • Находясь на маске, раскрашиваем несколько лепестков. Если сделали лишний мазок или вышли за линию, достаточно поменять цвет переднего плана на белый и аккуратно замазать лишнее.

  • После завершения уменьшаем жесткость краев кисточки и степень прозрачности, чтобы проработать края. При этом передний план должен быть белого цвета.

  • Вновь кликам по значку в нижней части панели и создаем новый корректирующий слой «Цветовой тон/Насыщенность» (Hue/Saturation). Ставим галочку напротив пункта «Тонирование» (Colorize), после чего устанавливаем значение цветового тона на 175, а насыщенность – 60.

Читайте еще: Учимся отличать восстановленный iPhone от нового

  • Для инвертирования цвета нажимаем сочетание клавиш Ctrl+I, чтобы маска стала черного цвета. Вновь активируем кисть с белым передним планом – после этого появится эффект корректирующего слоя. Раскрашиваем лепестки и обрабатываем края мягкой кисточкой для сглаживания переходов.

  • Повторяем все шаги с 6 по 8, но устанавливаем новые настройки. Один из вариантов, для зеленого – цветовой тон 115, насыщенность не выше 78.

  • Для синего цвета подойдут параметры 248 – это цветовой тон, а насыщенность в пределах 70-73.

  • Цветовой тон для фиолетового оттенка 306, насыщенность не больше 75.

  • Для желтого цвета подойдут значения 51 и 95. А красно-коричневый отлично смотрится с цветовым тоном 51 и насыщенностью 95.

Читайте еще: Как обманывают в Сбербанке при досрочном погашении ипотеки и кредита

Если в процессе работы захочется изменить один из цветов, то для этого достаточно два раза щелкнуть на иконку необходимого слоя и после того как появится новое окно, подвинуть ползунок, пока не удастся получить желаемый оттенок. Точно так же изменяем яркость изображения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *