Opera 42 Beta

Конвертер валют и лента новостей.

Несколько дней назад вышла обновленная тестовая версия браузера Opera 42 Beta, которая получила пару новых возможностей. О большинстве из них мы рассказывали в Opera Developer 42.0.2392.0. Тем не менее, давайте еще раз разберем, что нового появилось в браузере.

Opera Developer 42.0.2392.0 Конвертер валют

Главным нововведением Opera 42 Beta стал конвертер валют. Данная функция пригодится любителям покупок в зарубежных интернет-магазинах. Если выделить цену на сайте, в браузере появится небольшое всплывающее меню, где отобразится цена в местной валюте. В настройках браузера вы можете изменить валюту, выдаваемую по умолчанию. Opera 42 Beta поддерживает 32 валюты на основе суточных значений от Европейского центрального банка.

Opera 42 Beta лента новостей

Ленту персонализированных новостей также коснулись изменения. Во-первых, в адресную строку браузера добавили новый индикатор ленты. Он появляется, если у сайта есть RSS-канал, чтобы в случае необходимости вы могли быстро и легко подписаться на него.

Opera Developer 42.0.2392.0 Уведомления в новостях

Также разработчики добавили новый индикатор и на иконке персонализированных новостей в боковой панели браузера. Он отображается в виде синей точки, когда в разделе «мои источники» появляются новые материалы. В настройках Оперы можно задать временной интервал, с которым браузер будет проверять обновление источников, либо отключить эту функцию.

В крайнем стабильном релизе Opera 41 была представлена технология приоритетной загрузки вкладок. В новой бета-версии разработчики немного изменили порядок загрузки вкладок. Теперь браузер учитывает, какие вкладки использовались в последний момент, перед закрытием программы.

Из видимых изменений, можно еще отметить новое контекстное меню для боковой панели Speed Dial. Оно поможет быстро настроить список необходимых разделов.

В дополнение стоит еще выделить: ряд усовершенствований структуры закладок и логики показа значков синхронизации и вкладок; некоторые подсказки и информационные окна, которые выводились новым пользователям браузера, удалены; поддержка синхронизации данных в фоновом режиме; браузер добавил поддержку Push-уведомлений, которые можно отправлять пользователям, даже если они не просматривают сайт.

Скачать Opera Beta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *